Как ухаживать за посудомоечной машиной: простые советы

Многие люди не задумываются о регулярной мойке посудомоечных машин. Даже если машина используется для мытья посуды каждый день. Обычной практикой является ожидать, что ваша посудомоечная машина будет очищена за то время, пока она моет посуду. На самом деле мусор и плесень могут появиться после определенного количества использований. Это развитие может привести к плохой работе посудомоечной машины и грязной посуде.

Постоянная чистка и техническое обслуживание посудомоечной машины могут обеспечить ее бесперебойную работу и безупречную посуду после каждой мойки. Продолжайте читать, чтобы узнать о некоторых простых советах, которые помогут вашей посудомоечной машине выглядеть и работать хорошо.

1. Регулярно очищайте

Один из лучших способов убедиться, что в вашей посудомоечной машине нет плесени, — это регулярно использовать ее. Частое использование посудомоечной машины предотвратит скопление мусора в основании машины и поможет сократить количество раз, которое вам придется ее мыть.

2. Ежедневно очищайте посудомоечную машину

Очень важно, чтобы вы выполнили полный цикл посудомоечной машины, а затем вынули посуду из машины. Это облегчает доступ к посудомоечной машине и позволяет правильно выполнять техническое обслуживание.

3. Очистите вращающиеся импеллеры

Посудомоечные машины работают, выливая воду из своих вращающихся лопастей на посуду внутри. В тот момент, когда эти рычаги не поворачиваются или отверстия в них полны остатков пищи, ваша посуда не будет полностью очищена. Убедитесь, что рычаги поворачиваются в правильном направлении, и уберите весь мусор, который образовался внутри зазоров, с помощью небольшого кусочка проволоки, зубочистки или маленького пинцета.

4. Очистите края и внешнюю часть

Как правило, любые неприятные запахи, которые могут исходить от вашей посудомоечной машины, могут исходить от краев или внешних частей посудомоечной машины. Края вокруг двери не моются при обычном цикле стирки и могут покрыться множеством пятен и кусочков мусора.

Прикосновения ветоши и влажной губки будет достаточно, чтобы вытереть остатки. Эти же предметы можно использовать для очистки большинства краев и внешней дверцы машины.