Как ухаживать за техникой в жаркую погоду

Когда жара в середине года, климат может сильно повлиять на ваши приборы. Чрезвычайная жара, летние температуры и перебои в подаче электроэнергии могут повредить ваши приборы, которые летом часто работают с наибольшей нагрузкой. Как бы то ни было, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы позаботиться о своих приборах и избежать их поломки летом.

Защитите свой холодильник и морозильную камеру от высоких температур

Эти аппараты наиболее уязвимы для среднегодовой жары, особенно когда вы размещаете их в жарком месте. Мы знаем людей в Бишкеке, которые держат холодильник в своем гараже, где в середине года температура может достигать 40-45º. Это заставляет машину работать намного интенсивнее, чтобы поддерживать идеальную температуру, что может привести к преждевременному выходу устройства из строя.

Вместо этого поставьте холодильник в прохладное место и оставьте вокруг него 5-10 сантиметров свободного пространства, чтобы не допустить нагревания.

Вы также должны часто чистить конденсатор. Обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать, где можно найти конденсатор — часто он находится за откидной пластиной; в разных моделях они находятся на задней стенке холодильника.

Защитите свой кондиционер от высокой температуры

В случае, если вы находитесь вне дома, оставьте ваш внутренний регулятор при умеренной температуре, чтобы, когда вы вернетесь домой, время, необходимое системе для охлаждения дома. Установка внутреннего регулятора на 25º, пока вас нет дома, сэкономит вам больше всего денег на ежемесячных платежах за коммунальные услуги.

Если у вас есть программируемый внутренний регулятор, прочитайте руководство пользователя и установите настройки и температуру в соответствии с размерами вашего дома.

В момент, когда температура наружного воздуха выше обычной, некоторые кондиционеры будут испытывать значительные трудности при удовлетворении потребностей в охлаждении. — особенно старые агрегаты.

Если у вас возникнут проблемы с техникой, позвоните в службу экспресс-ремонта для устранения неполадок. Наша группа специалистов починит большинство марок, независимо от того, где вы ее приобрели.