Советы по обслуживанию холодильника

Холодильники — это специальные приборы, которые работают каждую минуту каждого дня и заслуживают бережного отношения. Однако, помимо удаления испорченных продуктов, сколько времени вы посвятили обслуживанию холодильника в этом году?

Мы составили краткий список рекомендуемого обслуживания вашего холодильника, чтобы вы могли защитить его от преждевременного выхода из строя и избежать ремонта холодильника.

1. Проверьте уплотнения дверцы.

Сломанное уплотнение приводит к утечке холодного воздуха, снижая эффективность и заставляя ваш холодильник работать намного тяжелее, чем нужно. Сначала убедитесь, что уплотнения свободны от остатков пищи. (Очищайте их примерно два раза в год, используя зубную щетку и горячую воду)

2. Содержите змеевики конденсатора в чистоте.

Когда змеевики конденсатора заполнены пылью, охладитель не может работать эффективно. Два раза в год отодвигайте машину от стены, чтобы оголить петли сзади, обязательно отключайте холодильник от сети. Наконец, пропылесосьте змеевики конденсатора с помощью удлинителя щетки на кончике вакуумного шланга.

3. Установите правильную температуру.

Держите холодильную камеру где-то в диапазоне от 4 до 7 градусов, а морозильную от -17 до — 21 градуса.

4. Заполните его

Морозильники требуют «теплой массы» (т. е. множества вещей), чтобы поддерживать низкие температуры. Прохладные продукты и напитки помогают удерживать теплый воздух, поступающий внутрь, когда вы открываете дверь. Если вы любитель поесть вне дома или ваш морозильник слишком велик для ваших нужд, поставьте туда пару контейнеров с водой.

5. Будьте готовы

В случае отключения электричества держите двери закрытыми и старайтесь не пользоваться аппаратом. В закрытом холодильнике еда будет оставаться прохладной в течение четырех часов; морозилка будет поддерживать свою температуру в течение 48 часов при полном заполнении и 24 часа при заполнении наполовину.